Последние новости

Реклама

В Крыму стартовал поход с участием Федора Конюхова

В Севастополе в Центре морских исследований и технологий (бухта Голландия) СевГУ началась научно-образовательная экспедиция «Крым — 2018» в рамках проекта «Крымская кругосветка». К студентам и преподавателям 18 вузов России 27 мая присоединиться путешественник Федор Конюхов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Поход рассчитан на две недели с финалом в самой западной точке Крыма — на мысе Тарханкут. Маршрут экспедиции складывается из пяти этапов: «Киммерия», «Таврика», «Херсонесида», «Скифия» и «Феодоро», включающих морскую и сухопутную части.

Морскую часть похода возглавит знаменитый исследователь и путешественник Федор Конюхов. Он планирует присоединиться к отряду 27 мая и пройти на маломерном судне вдоль побережья Крыма от Керчи до Черноморского. Сухопутная часть экспедиции включает в себя полевые наблюдения и исследования и проектную работу в Керчи, Судаке, Феодосии, Саках, Алуште и Евпатории. Подводные археологические разведки будут сосредоточены в акватории внешнего рейда Севастополя к северу от реки Бельбек и районе «Артека».

Участники экспедиции уже совершили переход на маломерных судах по акватории севастопольской бухты и речке Черной, пеший марш-бросок в район крепости Каламита (Инкерман), сопровождаемый мастер-классом по выживанию в экстремальных условиях, познакомились с историей местности и посетили Свято-Климентовский мужской монастырь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля