Последние новости

Реклама

Пожарные ликвидировали пожара на рынке г. Щелкино

  В этот день в ночное время подразделения Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали пожар на территории центрального рынка г. Щелкино Ленинского района. Благодаря оперативным действиям специалистам удалось предупредить распространение огня на боьшую территорию.

  Так, сообщение о загорании поступило в службу спасения в 01.47 час. В сообщение также говорилось, что очаг загорания появился в одном из торговых павильонов, при этом из-за высокой пожарной загрузки огонь быстро распространяется по всей площади рынка.

  К месту чрезвычайного происшествия немедленно были направлены 4 пожарно-спасательных подразделения: 1 отделение 18-й ПСЧ (г. Щелкино) 3-го пожарно-спасательного отряда ФПС по РК, 1 отделение ПЧ 120 (г. Щелкино) и 1 отделение ПЧ 110 (п. Багерово) ГКУ «Пожарная охрана Республики Крым, кроме того в качестве резервных сил к операции были привлечены специалисты 1 отделения ГП «Черноморнефтегаз».

   «По прибытию на место вызова пожарные оперативно проложили рукавные линии и приступили к ликвидации пожара. Тушение огня осложнялось большой горючей загрузкой территории, т.к. большинство торговых павильонов выполнены из пластика и прочих легковоспламеняющихся материалов, — рассказал начальник Главного Управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – При этом горение подобных материалов всегда сопровождается задымлением, по этой причине личный состав работал в аппаратах для защиты органов дыхания и зрения».

  Глава Крымского подразделения МЧС России также заметил, что тушение огня проводили сразу с нескольких сторон, чтобы взять огонь «в кольцо» и как можно быстрее локализовать пожар. Это удалось сделать в . 02.10 часю, не допустив его распространения на большую территорию.

   Уже в 02.26 час. пожар, площадь которого составила 250 кв.м. был целиком ликвидирован. Огнем уничтожено 78 торговых павильонов с товаром и 3 повреждены. Причину пожара выясняют эксперты. Жертв и потерпевших нет.

   В общем в ликвидации чрезвычайного происшествия было задействовано 17 человек личного состава и 4 единицы специализированной техники.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля