Последние новости

Реклама

Симферополь. Первые выходные после открытия автомобильного движения по Крымскому мосту показали новый рекорд трафика. Об этом сообщил сегодня инфоцентр «Крымский мост», сообщает издание «Крыминформ».

«В воскресенье, 20 мая, по новой автотрассе проехало более 23,1 тысячи транспортных средств в обе стороны, что на 2 тысячи больше, чем было в день открытия движения 16 мая. В субботу, 19 мая, интенсивность движения составляла 20 тысяч транспортных средств в обе стороны», – привели данные в инфоцентре.

Движение по мосту идёт в штатном режиме. Самым распространенным нарушением правил дорожного движения, по данным инфоцентра, продолжают оставаться остановки водителей на арочном пролете моста и на въезде на мост с таманского берега. Сотрудники подразделений транспортной безопасности проводят профилактическую работу, предупреждая водителей об ответственности в случае создания помех для дорожного движения.

По информации на 9.00 сегодня видимость на автодороге хорошая, покрытие сухое, скорость ветра 4 метра в секунду, температура воздуха – 20 градусов Цельсия.

Более 20 тысяч транспортных средств проехали по Крымскому мосту за первые сутки с момента его запуска. Всего за пять суток с момента открытия движения по Крымскому мосту проехало почти 90 тысяч транспортных средств в обе стороны. Трафик в Крым несколько выше, чем в обратную сторону (почти 46 тысяч авто – по направлению в Керчь, почти 44 тысяч – на Тамань).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля