Последние новости

Реклама

18 мая прошло общее собрание Курского регионального отделения ВЖС "Надежда России". Цель – реорганизовать его работу.
Первый секретарь Курского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ, Председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов, открывая собрание, подчеркнул, что женсовет "Надежда России" начинал свою работу в теперь уже далеком 1994 году. Его возглавила тогда профессор сельхозакадемии, доктор сельскохозяйственных наук Наталья Алексеевна Голикова. За 20 лет женщины внесли огромнейший вклад в протестную деятельность, которую осуществляли всегда совместно с КПРФ. Н.Н. Иванов выразил благодарность коммунисту Н.А. Голиковой за её долголетний и благородный труд по защите интересов женщин, стоящих на наших, коммунистических, позициях, искренне болеющих за судьбу своей семьи, своей страны.

Об истории создания, о знаменательных делах этой общественной организации на собрании сообщила активистка женсовета Л.Н. Пахомова.

Время берет свое. И вот замечательная общественная организация оказалась без руководства. Пришла пора реорганизовать её работу в соответствии с требованиями времени и с тем, что уже довольно длительное время женсовет не собирается, не проводит акций, собраний, не участвует в жизни партии.

О том, как проходила учеба активистов женсовета ВЖС "Надежда России", сообщила на собрании молодой коммунист А.В. Данилова. Она прошла это обучение и уже стала принимать активное участие в работе женсовета. Собравшимся она сообщила что уже сделано, поделилась планами на ближайшее и отдалённое будущее.

Тем не менее нужно было избрать совет и председателя Курского регионального отделения ВЖС "Надежда России". Инициативу тех, кто работал в женсовете все это время, озвучил Н.Н. Иванов. Он внёс на рассмотрение предложение об избрании Анжелики Владимировны Даниловой председателем КРО ВСЖ «Надежда России», а в состав совета внёс кандидатуры Л.Н. Пахомовой, И.Н. Золотухиной, О. С. Молчановой.

Собравшиеся активисты Курского регионального отделения Всероссийского женского союза "Надежда России" голосовали единогласно.

Теперь у нового состава совета главная задача – восстановить документы в юстиции и систему бухгалтерской отчётности. Дело это не из легких. Тем не менее молодые, задорные девчата справятся!

- ВЖС «Надежда России» был и остается надежным звеном одной политической партии – КПРФ, – заверила после избрания Анжелика Владимировна. - Убеждена, что у большинства российских женщин, которые поддерживают наши взгляды, убеждения, в запасе ещё очень большой нереализованный потенциал! Впереди нас ждет серьезная ответственная работа. И мы ей очень рады.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля