Последние новости

Реклама

Один из самых обсуждаемых проектов реконструкции городских объектов — парк имени Анны Ахматовой — все ещё не направлен в оперативное управление ГБУ «Парки и скверы», сообщает издание «Севастопольская газета».

Директор государственного бюджетного учреждения «Парки и скверы» Александр Федяков не решился рассказать о планах по дальнейшему благоустройству парка им.Ахматовой до передачи объекта от ГБУ «Капитальное возведение».

Со слов А.Федякова, передача застопорилась на этапе документального оформления, хотя «Парки и скверы» надеются, что вопрос разрешится к началу июня.

Вспомним, официально парк был открыт ещё 26 февраля. Исполнительный директор московской строительной фирмы-подрядчика «Ривьера» Александр Бровкин тогда говорил, что компания продолжит свое присутствие на объекте, в том числе в рамках гарантийных обязательств, а также для ухода за деревьями и розами чуть ли не на общественных началах.

Немного удивителен подобный темп ввода в эксплуатацию городского объекта, взятый местными чиновниками. Ведь именно ГБУ «Парки и скверы» должны были завозить плодородный грунт, высаживать цветочки, устраивать газоны, выступать оператором пляжа — в целом, делать отстроенный объект массового отдыха севастопольцев пригодным к использованию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля