Последние новости

Реклама

Сергей Шахов: «Взаимодействие огнеборцев и сотрудников лесного хозяйства всегда дает положительные результаты»!

   Крымские спасатели отмечают высокую социальную активность крымчан, которые уже не раз приходили на помощь людям в экстренной ситуации. На данный раз активное участие в тушении пожара приняли сотрудники лесного хозяйства.

  Так, накануне сотрудниками 5-го пожарного спасательного отряда Федеральной противопожарной службы коллективу ГАУ РК «Евпаторийское лесное хозяйство» от имени ГУ МЧС России по Республике Крым была вручена грамота за участие в тушении пожара, возникшего 7 мая в одном из жилых домов города Евпатория.

  Вспомним, пожар появился в 2-х этажном многоквартирном доме по адресу: пер. Лесной, 13. Сообщение об этом поступило в службу спасения в 17.26 час. К месту чрезвычайного происшествия немедленно были направлено 1 отделение огнебрцев 22-й пожарно-спасательной части 5-го ПСО ФПС по РК.

  На месте вызова их встретили сотрудники «Евпаторийского лесного хозяйства», отделение которых расположено рядом с домом, где появился пожар. Ответственные и неравнодушные специалисты Минэкологии не стали дожидаться приезда специалистов противопожарной службы, а собственными силами организовали первичные действия по тушению пожара.

  По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, именно такое ответственное отношение каждого гражданина позволяет снизить общее количество пожаров и добиться стабильной противопожарной обстановке в регионе:

  «Уже не раз тесное сотрудничество профессиональных огнеборцев МЧС России и сотрудников лесного хозяйства приносило положительный результат: их активное участие в операциях по тушению лесных и природных пожаров позволяет оперативно бороться с огнем, — подчеркивает Сергей Шахов. – На данный раз их профессиональный подход к делу и взаимодействие с крымскими пожарными дало возможность не допустить распространения огня на соседние жилые помещения и избежать отравления угарным газом жильцов дома».

  Глава Крымского подразделения МЧС России также сказал, что руководство Республиканского главка не могло оставить без внимания подобный случай и приняло решение поощрить коллектив ГАУ РК «Евпаторийское лесное хозяйство» грамотой от Главного управления МЧС России по Республике Крым.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля