Последние новости

Реклама

Министр культуры Крыма наградила лучших музейщиков в канун Международного дня музеев

Алупка. Министр культуры Крыма Арина Новосельская вручила награды и благодарности лучшим сотрудникам крымских музеев и поздравила с Международным днём музеев. Как сообщает корреспондент Крыминформа, торжественное мероприятие прошло в Воронцовском дворце в Алупке, сообщает издание «Крыминформ».

«Международный день музеев был учрежден в 1977 году по инициативе российской делегации, и сегодня мы отмечаем в 41 раз Международный день музеев. Это праздник не только работников музеев, а в Крыму особенно, потому как территория Республики Крым – это территория единого музейного пространства», – подчеркнула Новосельская.

В рамках мероприятия в Воронцовском дворце состоялся концерт камерного оркестра Крымской государственной филармонии под руководством Дениса Козлова и артистов филармонии, а после состоялась презентация фотовыставки «Львы – петергофские стражи».

По всему Крыму 18 мая в Международный День музеев пройдут бесплатные выставки, а также другие мероприятия. Также по всему Крыму пройдёт акция «Ночь музеев», её предлагают поддержать в социальных сетях. Для этого необходимо сфотографироваться в музее и выложить пост в любой сети с официальными хэштегами #ФеоНочь2018, #НочьМузеев2018, #КультураРФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля