Последние новости

Реклама

VIII Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачья застава» пройдёт в Санкт-Петербурге

С 29 июня по 2 июля в Санкт-Петербурге пройдёт VIII Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачья застава». Про это сообщает управление информационной политики Министерства внутренней политики, информации и связи РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Цель проекта: патриотическое воспитание, гражданское и духовное становление детей и молодёжи на основе изучения и сохранения истории и культуры России, традиций и обычаев казачества и народов, проживающих на территории Российской Федерации и стран Ближнего Зарубежья», — сообщили в пресс-службе.

На фестиваль приглашаются детские, молодёжные творческие коллективы и солисты; хоровые и хореографические коллективы; представители объединений по декоративно-прикладному искусству, учащиеся кадетских школ-интернатов и казачьих классов; коллективы общеобразовательных школ; исполнители художественного слова, инструменталисты.

Для участников фестиваля будет организована обширная экскурсионная программа, в ходе которой произойдет знакомство и изучение культурных и и исторических памятников северной столицы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля