Последние новости

Реклама

В Крыму предпринимателю — владельцу пассажирского автобуса, столкнувшегося под Армянском с локомотивом, Следственный комитет предъявил обвинение по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», сообщает издание «Севастопольская газета».

По информации следствия, предприниматель, грубо нарушая установленный законодательством РФ режим рабочего времени и времени отдыха водителей, направил 8 апреля одного из своих водителей на пассажирском автобусе «Мерседес Спринтер» на маршрут «Армянск-Симферополь-Севастополь-Симферополь-Армянск». Автобус с одиннадцатью пассажирами выехал на нерегулируемый железнодорожный переезд, где столкнулся с движущимся тепловозом в составе поезда «Джанкой-Армянск». В результате столкновения водитель и четыре пассажира погибли, а семи пассажирам были причинены травмы различной степени тяжести.

Предприниматель задержан. Судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, рассказала пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

За совершение подобного преступления санкцией статьи предусматривается наказание до 10 лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля