Последние новости

Реклама

Симферополь. Лифт в многоэтажном жилом доме на ул. Балаклавской, 121 в Симферополе не упал, а застрял. Об этом сегодня журналистам заявил глава администрации крымской столицы Игорь Лукашёв, сообщает издание «Крыминформ».

«Ничего нигде не падало, лифт просто остановился. Это слухи. Он просто остановился. Никто не пострадал. Только эмоциональное потрясение у того, кто застрял», – рассказал Лукашёв.

Со слов главы администрации, в текущее время проводятся работы по ремонту. «Это проблемы с двигателем. Сейчас проводятся регламентные работы», – добавил Лукашёв.

Ранее симферопольский активист Илья Большедворов в социальных сетях распространил информацию что 15 мая в многоэтажке на ул. Балаклавской, 121 «вновь упал лифт».

Со слов жителя дома Михаила Борецкого, ехавшего в лифте во время происшествия, сработали лифтоулавливатели. «Собрался в поликлинику ехать. В  девять часов зашел в лифт, нажал на первый этаж. Не доезжая третьего этажа, подъемник загудел, заскрипел, завибрировал. Потом сработали лифтоулавливатели, и он бухнулся», – цитирует Борецкого телеканал «ИТВ».

Ранее суд по иску прокурора обязал симферопольскую управляющую компанию «Центральный жилсервис» приостановить эксплуатацию почти десятка лифтов в многоквартирных жилых домах по ул. Балаклавской. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля