Последние новости

Реклама

Социально значимую литературу, изданную в Крыму, представили на книжном салоне в Санкт-ПетербургеУчастие в XIII Книжном Салоне в Санкт-Петербурге выводит книгоиздание полуострова на международный уровень. Про это сообщила заместитель министра внутренней политики информации и связи РК Анна Нерозина по результатам торжественной церемонии открытия мероприятия, передаёт мининформ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Наше участие в международном Книжном Салоне – это отличная возможность для крымских издательств продемонстрировать свои возможности и получить полезный опыт от коллег из иных субъектов Российской Федерации и стран зарубежья. В этом году в мероприятии принимают участие представители более 20 стран мира. Мы рады представлять стенд полуострова с великолепной подборкой литературы, посвященной истории и культуре Крыма, и в ответ приглашаем коллег приехать в Крым для участия в выставке-ярмарке «Книжные аллеи» в июне», – отметила замминистра, выделив, что II ежегодный книжный фестиваль «Книжные аллеи» пройдёт в Ялте с 5 июня по 5 июля 2018 года.

На стенде Республики Крым представлена литература ведущих издательств полуострова, а также книги, изданные мининформом РК за счёт средств республиканского бюджета.

Также, в рамках Книжного Салона участники обсуждают вопросы государственного регулирования книгоиздания, книгораспространения, формирования библиотечных фондов.

Санкт-Петербургский международный Книжный Салон – одно из крупнейших и значимых компаний, направленных как на всестороннюю поддержку, развитие и популяризацию чтения в России, так и на продвижение российской литературы за рубежом. Организаторами Книжного Салона выступают правительство Санкт-Петербурга и Российский книжный союз. В 2018 году салон приурочен к 315-летию Северной столицы. Республика Крым принимает участие в мероприятии уже в четвертый раз.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля