Последние новости

Реклама

Корреспондент «Новоросс. info» между первых проехал по Крымскому мосту
Движение для автомобилей максимальной массой до 3,5 тонны и автобусов было открыто по Крымскому мосту и автоподходам к нему 16 мая в 5.50. Между первых, кто проехал по мосту, был корреспондент«Новоросс. info», сообщает издание «Новоросс. info».

«Я приехал из Симферополя ещё накануне вечером, 15 мая, чтобы утром, между первых проехать по мосту - сообщил спецкор Новоросс.info. – К этому времени моя машина была уже во второй десятке автомобилей. Причём люди прибывали не только из Крыма, однако из всей России. Времени до открытия моста оставалось много, однако никто в волнительном ожидании не мог уснуть».

Между тех, кто не мог пропустить это историческое событие был Константин Затулин. Константин Фёдорович охотно поговорил с нашим корреспондентом, вспомнив этапы многолетней борьбы за русский Крым, где он принимал непосредственное участие.

Очень скоро, к ожидавшим старта подтянулись байкеры, и поток автомобилей и мотоциклистов хлынул к мосту. Мост превзошел все ожидание. Он выполнен в строгом и стильном дизайне, если так можно выразиться. Там нет излишеств, он очень функционален.
Между тех, кто первым проехал по мосту был и житель Донбасса Валерий Проценко.

«Я проживаю сейчас в Крыму, а теперь еду в Луганск. Желал в числе первых посмотреть на мост, о котором много говорили, и быстро сделали. Возможно мы первые луганчане, которые едут по этому мосту» - сказал он.

Валерий немного сообщил о себе. По сказанным им словам, он был активным участником Крымской весны,
Был участником Крымской весны, защищал Новороссию в рядах МГБ «Одесса», после того как «Одессу» расформировали, уехал в Крым, потом вновь вернулся, работал начальником охраны завода «Млин». Сын Валерия, Александр ведущий политолог ЛНР.

Что же касается моста, то разве восторг можно передать словами? Как говорится в народе: «Мы это сделали!»

Фото «Новоросс. info»



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля