Последние новости

Реклама

В Египте установили виновника страшной аварии, в которой погибли 48 детей

Катастрофу на железнодорожном переезде в Египте, в которой погибли 48 детей и ещё 2 взрослых, спровоцировал путевой рабочий. Как стало известно, стрелочник покинул свой пост и ушел отдыхать, сообщает newsru.com.

Из-за этого при приближении поезда переезд не был закрыт, и на него въехал школьный автобус с школьниками, в который на полном ходу врезался пассажирский поезд. Тепловоз подмял под себя машину с детьми и протащил её по путям несколько сотен метров.

Сообщается, что по уточненным данным, погибли 50 египтян – 48 детей в возрасте от 5 до 11 лет, сопровождавший их взрослый и водитель. Ещё 17 человек, большинство из которых школьники, получили травмы. Пострадавшие доставлены в больницы в тяжелом состоянии, за их жизнь продолжают бороться врачи.

Многие из тех, кто побывал на месте трагедии, находятся в состоянии шока. Там повсюду на земле разбросаны детские вещи – ранцы, тетрадки, игрушки, а также останки тел. Известно, что одна семья потеряла в катастрофе пятерых детей, ещё одна – двоих.

Ранее уже сообщалось о том, что сразу после сообщения о случившемся в отставку подал министр транспорта Мухаммед Рашад аль-Матини. Президент Египта Мухаммед Мурси поручил правительству оказать всю возможную помощь и поддержку семьям погибших и потерпевших. Им выделили по 900 долларов.

Источник и фото: Левый берег


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля