Последние новости

Реклама

Студенты КФУ стали чемпионами Крыма по баскетболу

Симферополь. Сборная Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского стала победительницей чемпионата Республики Крым по баскетболу сезона-2017(2018 между мужских команд. Это соревнование проходило в столице Крыма с середины октября в двух дивизионах, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает корреспондент Крыминформа, участники сильнейшей группы (дивизион «А») разыгрывали медали. За звание чемпиона боролись студенты КФУ (тренер – Валерий Ходорченко) и симферопольский «Скилур» (наставник – Евгений Келарев). Они провели друг с другом четыре матча. 

По результатам трёх первых поединков впереди был http:)(www.c-inform.info)news(id)64853 «Скилур». Но в решающей четвёртой встрече сильнее оказался коллектив КФУ – 108:76. В составе победителей лучшими стали Антон Холобцев (23 очка + 11 атакующих передач), Анатолий Шевченко (18 очков + 14 подборов мяча), Никита Минаков (17 очков + 10 подборов) и Данил Лукьянов (17 очков). По итогам личных противостояний первое место заняла команда КФУ. Серебро завоевал «Скилур», а бронзу – евпаторийская «Искра»

Во второй по рангу группе (дивизион «Б») выиграл коллектив «Южные медведи» (Симферополь), который в финале взял верх над алуштинским «Лесогором» (85:75). Третьим призёром здесь финишировали баскетболисты Красногвардейской спортивной школы, которые в заключительном матче нанесли поражение «Титанам» из Симферополя (58:55).

В общем в сезоне-2017/2018 в первенствах РК по баскетболу во взрослой и юношеской категориях выступили более 25 коллективов из Керчи, Феодосии, Ялты, Алушты, Евпатории, Красногвардейского, Симферопольского района и Симферополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля