Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов ответил призвавшему взорвать Крымский мост американскому журналисту советом США оставить мир в покое. Текст заявления опубликован на его странице в Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«Американский публицист призвал Украину взорвать Крымский мост. Фактически, средство массовой информации США под соусом «свободы слова» распространяет призывы к террористической деятельности. К сожалению, это не просто частное мнение отдельно взятого клинического русофоба. Это отражение убеждений определенной части американской политической элиты. Уверен, что если бы Америка наконец оставила мир в покое и сосредоточилась на своих собственных проблемах, большинство войн и конфликтных ситуаций на нашей планете бы прекратилось», – написал Аксёнов.

Глава Крыма уверил, что безопасность моста обеспечена в полном объеме. «Что касается безопасности Крымского моста, то она обеспечена надёжно и в полном объёме. Наши вооруженные силы и спецслужбы готовы пресечь любые провокационные действия, откуда бы они ни исходили», – подытожил он.

Накануне журналист американского издания The Washington Examiner Том Роган в своей статье призвал украинские власти нанести удары с воздуха по Крымскому мосту, чтобы «по крайней мере на время вывести его из строя». Сам Крымский мост он считает «оскорблением Украины как нации».

Крымский мост охраняет специально сформированная бригада Росгвардии – в первой декаде января прошедшего года премьер-министр правительства России Дмитрий Медведев внёс акваторию Керченского пролива в перечень объектов, охраняемых этой спецслужбой. Автодорожную часть моста охраняет федеральное государственное предприятие «Управление ведомственной охраны министерства транспорта Российской Федерации». На эти цели выделено 54 млн рублей до конца года. 

Дорожное движение по Крымскому мосту для транспортных средств массой менее 3,5 тонны было открыто 16 мая в 5.25 на Тамани и 5.35 на Керченском полуострове. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля