Последние новости

Реклама

Аксёнов: Мы сумели сохранить единство крымчан всех национальностей

В Крыму нет межнациональных противоречий, как стараются утверждать за рубежом, заявил глава РК Сергей Аксёнов, сообщает управление информации и пресс-службы главы республики, передаёт «Крымская правда».

«Благодарю всех присутствующих за то, что мы вместе принимаем участие в знаковых для крымчан памятных днях. Когда мы вместе – люди видят, что Крым един, что у нас нет противоречий между национальностями, как стараются рассказывать из-за рубежа разные деятели. Уверен, что благодаря такому единству и, в первую очередь, деятельности межконфессионального совета «Мир – дар Божий» мы сумели сохранить единство крымчан всех национальностей», – сказал Аксёнов.

Также глава республики помог вспомнить что указом президента от 21 апреля 2014 года о реабилитации депортированных по национальному признаку была восстановлена историческая справедливость. Именно по этой причине власти делают все, чтоб сохранять и развивать традиции и самобытность всех народов в Крыму и России.

«В этот день мы делаем всё, чтобы культура, традиции и самобытность всех народов на территории Республики Крым и всей межнациональной России развивались без помех, а мы с вами будем такую повестку дня формировать на территории Республики Крым», – заявил Аксёнов.

Он отметил важность участия представителей всех конфессий в Дне памяти жертв депортации из Крыма.

«Уверен, что завтра наша совместная молитва донесётся до господа и даст свои результаты. Сохраним то, что мы сделали за четыре года – мир и уважение друг к другу!» – сказал Аксёнов.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля