Последние новости

Реклама

Симферополь. Служба безопасности Украины начала уголовное производство о государственной измене за выпуск в продажу на Тернопольщине календарей чемпионата мира по футболу 2018 года с изображением Крыма как части Российской Федерации. Данную информацию в этот день распространили украинские СМИ, сообщает издание «Крыминформ».

«Служба безопасности Украины начала уголовное производство по статье 111 Уголовного кодекса Украины – государственная измена. Было изготовлено более 300 тыс. экземпляров печатной продукции «Календарь игр чемпионата мира по футболу 2018», – передаёт, например, УНН.

Причём, календари с российским Крымом заметили только после старта продаж через почтовые отделения. Такой календарь был выявлен и в Ивано-Франковске.

ЧМ-2018 – это уже 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого пройдёт в России с 14 июня по 15 июля. Россия в первый раз станет страной-хозяйкой мирового чемпионата. Кроме того, он в первый раз будет проведен в Восточной Европе. Также впервые мундиаль произойдёт на территории двух частей света – Европы и Азии. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля