Последние новости

Реклама

Госкомрегистр в своей работе наглядно продемонстрировал принципы открытости госуправления, — вице-премьер

Организация работы Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым через социальные сети, систему онлайн-консультант, колл-центр наглядно показала как работают принципы открытости государственного управления. Так прокомментировал победу Госкомрегистра во всероссийском конкурсе лучших практик открытости государственного управления заместитель председателя Совета министров РК Павел Королёв, передаёт мининформ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Работа по созданию колл-центра, который был избран как форма непосредственного комплексного взаимодействия с жителями Республики, нуждающимися в услугах регистрации и оформления документов, подтверждающих права собственности, началась ещё осенью 2015 года. Однако в дальнейшем мы пришли к выводу, что ведение разъяснительной работы нужно не только в телефонном режиме, однако и в социальных сетях, на официальных страницах органа государственной регистрации Республики, с использованием системы онлайн-консультант, Facebook, «Вконтакте», а также через «Скайп», потому как за услугами ведомства обращаются не только россияне, однако и граждане иностранных государств. Для них это является удобным и незатратным способом», – сказал Королёв.

«Так, на сегодняшний день количество запросов по «горячей линии» и в социальной сети составляет 82% от общего числа всех запросов в Госкомрегистр, что свидетельствует об успехе этой инициативы», – отметил вице-премьер.

Вспомним, конкурс, в котором победа досталась Госкомрегистру, проводился Правительством РФ между федеральных органов исполнительной власти и субъектов РФ. Всего было подано более 250 заявок. Госкомрегистр Республики Крым победил в номинации «Лучшая инициатива в области обеспечения понятности работы органов государственной власти».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля