Последние новости

Реклама

Кедры, клены и можжевельники появились в зеленой зоне одной из важнейших магистралей Симферополя

Симферополь. Около 160 кедров, кленов и можжевельников появилось в зеленой зоне проспекта Победы в Симферополе. Про это сообщила пресс-служба администрации города ссылаясь на директора объединения парков Александра Шабанова, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе первого этапа выполнена посадка деревьев от кинотеатра «Звезда» до улицы Будённого. В этот день работы продолжаются до Бородинского рынка. Будет высажено порядка 160 деревьев, между которых 60 кедров, несколько десятков можжевельников, клёны и ряд иных ценных пород. Новые деревья сделают приятную атмосферу и, надеюсь, станут визитной карточкой нашего города», – рассказал Шабанов.

Он обратился к общественникам и всем неравнодушным горожанам с просьбой проявить гражданскую ответственность и приложить максимум усилий для сохранения высаженных саженцев. «Уважаемые жители и гости крымской столицы, прошу вас бережно относиться к новым насаждениям и ценить труд, прилагаемый озеленителями. В первую очередь от нашего отношения зависит, станет ли крымская столица уютней и красивей», – призвал Шабанов.

Уже в пятницу в городе будет продолжаться масштабная акция по высадке крупномерных и декоративных растений. Более 100 саженцев тюльпановых деревьев будет высажено в Гагаринском парке и ряде скверов города. 

В марте в парках и скверах Симферополя провели массовую высадку деревьев и кустарников. Для примера, 43 дерева украсили Екатерининский сад крымской столицы. Также новые деревья появились в парке им. Гагарина, на проспекте Победы и в сквере им. Суворова. Это грабы, пихты, кедры, пинии, секвойи, можжевельник.

В общем в марте было высажено более сотни зеленых насаждений ценных пород. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля