Последние новости

Реклама

Парламентарии внесли проект закона в Госдуму, который изменит порядок начисления налогов на имущество граждан.
Документ был представлен «Единой Россией» во главе со спикером ГД Вячеславом Володиным. Подчёркивается, что он до 10% замедлит темпы роста налоговых платежей для жителей 28 российских регионов, среди которых используется кадастровая оценка для начислений. Иных областей проект закона не коснется.

Прокомментировать инициативу издание «Политэксперт» попросило депутата Госдумы РФ Михаила Щапова. По сказанным им словам, практически проект закона устранит ошибку, допущенную при расчете нагрузки на граждан от введения налога на имущество.

«Сейчас при исчислении налога действует временный коэффициент, который предусматривает постепенное увеличение суммы налога рассчитанной по кадастровой стоимости. Это делается, чтобы оценка кадастра была равна рыночной». ...

Щапов уверен, что поправки вызовут позитив между тех регионов, среди которых коэффициент был рассчитан так, что налог увеличивался на 60% ежегодно. Также депутат признал, что сейчас к закону есть серьезный вопрос в части выпадающих доходов бюджетов, которые прогнозируются на уровне 6 млрд рублей.

«В ФЭО проекта не указано за счёт чего они будут компенсироваться. Надеюсь, что авторы пояснят свою инициативу во время обсуждений документа».

Не подлежит сомнению, проект закона необходимо поддержать, поскольку он доработан и имеет хорошие перспективы, в отличие от его первой редакции, заключит Щапов. ...


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля