Последние новости

Реклама

Компартия Греции: США и Израиль убивают. Солидарность с народом Палестины

В понедельник 14 мая трудящиеся, молодёжь и женщины Афин участвовали в митинге у посольства Израиля, выразив свой протест против признания Иерусалима столицей Израиля со стороны США и осудив новую бойню палестинского народа израильской армией. Акция протеста была организована Греческим комитетом за мир и разоружение (ЕЕДИЕ), которую поддержали Всерабочий боевой фронт (ПАМЕ), Федерация женщин Греции (OГЕ), Греческий комитет за международную демократическую солидарность (EЕДДА) и профсоюзы.
На митинге также присутствовал Генсек ЦК КПГ Димитрис Куцумбас, который сделал следующее заявление:

«Мы резко осуждаем новое сегодняшнее преступное нападение Израиля - государства-террориста на палестинский народ, в результате которого уже десятки человек погибли и тысячи получили тяжелые ранения, между них женщины и дети, сотни детей. Эта бандитская машина называется Израиль.

В то же время в этот день мы выражаем полную поддержку всему палестинскому народу, который на законных основаниях и справедливо претендует на право иметь свою собственную родину, своё собственное государство, независимое, суверенное, рядом с Израилем, в границах 1967 года и со столицей во Восточном Иерусалиме.

Заслуживающее презрения, незаконное недавнее решение Трампа по переносу посольства из Тель-авива в Иерусалим, осуществляемое в этот день, которое по сути закрепляет признание Иерусалима столицей Израиля, одновременный выход США из соглашения по ядерной программе Ирана, которое подписали многие страны, а также продолжающиеся вмешательства США и бомбардировки народа Сирии отравляют ситуацию, ведут к эскалации империалистической войны, к её опасному разжиганию во всем регионе. И мы знаем, что это наш регион, и когда горит дом соседа, то огонь может быстро перекинуться на наш дом. Вот почему нужна бдительность, ежедневная уличная борьба, чтобы предупредить политику, которая втягивает наши народы в бойню».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля