Последние новости

Реклама

Симферополь. «Массандра» получила статус сельхозтоваропроизводителя Российской Федерации. Об этом сегодня на своей странице в Facebook написала гендиректор федерального государственного унитарного предприятия ПАО «Массандра» Янина Павленко, сообщает издание «Крыминформ».

«Очень важное событие в истории «Массандры» – предприятие, наконец, получило статус сельхозтоваропроизводителя», – сообщила Павленко.

Она также сообщила, что изменится с признанием предприятия сельскохозяйственным товаропроизводителем. «Мы – единственное крупное винодельческое предприятие России, которое производит вино исключительно из собственного винограда. Но, являясь, практически, аграрным предприятием, тем не менее не имея статуса сельхозтоваропроизводителя, мы не могли участвовать в программах по субсидированию и были лишены финансовой поддержки виноградарства и виноделия, которая предоставляется государством. Приобретение статуса открывает перед «Массандрой» большие перспективы – от масштабных посадок виноградников, которые мы хотим начать с 2019 года, до обновления парка сельскохозяйственной техники», – подчеркнула гендиректор предприятия.

Крымские виноделы инициировали признание всех типов вин сельхозпродуктами ещё летом 2015 года. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля