Последние новости

Реклама

Симферополь. Победители соревнований по паркуру и фрирану, которые пройдут на фестивале «Extreme Крым», отправятся в Швецию на мировое первенство. Про это сообщили организаторы фестиваля, сообщает издание «Крыминформ».

«Во вторую неделю фестиваля, с 24 по 26 июля 2018 года, пройдёт контест для трейсеров Extreme PKFR Contest. Призом в соревнованиях между атлетов по паркуру и фрирану будет путевка на мировое первенство, на которое хочет попасть каждый трейсер, – Air Wipp Challenge. Первенство проходит в Швеции», – говорится в сообщении.

Как отметили организаторы, подобная призовая система открывает перед спортсменами двери в мировой спорт. «Стать участником соревнований на подобных площадках не всегда доступно для спортсменов, но необычайно важно, для их дальнейшего роста. Именно по этой причине мы стараемся поддерживать развитие спортсменов, которые приезжают к нам на фестиваль и открывать для них двери в большой спорт», – говорится в сообщении.

Шестой ежегодный фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым – 2018» в этом году будет длиться три месяца. Территория фестиваля будет функционировать с самого начала лета и до сентября. Первый месяц фестиваля посвятят детскому отдыху и детским спортивным и образовательным форматам. Самая активная фаза фестиваля пройдёт с 14 по 29 июля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля