Последние новости

Реклама

В МВД по Республике Крым подведены итоги второго этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» между сотрудников подразделений уголовного розыска.

Работа оперуполномоченного - одна из самых сложных, тем не менее и очень интересных профессий. О сотрудниках уголовного розыска снято немало кинокартин и сериалов. Засады, погони, стрельба, разгадывание преступных головоломок – такой видят зрители службу оперативников. Тем не менее это далеко не полное отражение их непростой работы, для которой отбирают только лучших профессионалов своего дела.

Сотрудник уголовного розыска должен обладать широким спектром знаний, в частности законодательства, психологическими навыками, аналитическим складом ума, интуицией и, конечно же, быть в отличной физической форме.

В основе работы оперативника лежит поиск информации, знание всего, что происходит на обслуживаемой территории, в криминальном мире.

Во втором этапе конкурса «Лучший по профессии» принимали участие 16 сотрудников уголовного розыска территориальных органов внутренних дел республики. Участникам предстояло продемонстрировать высокий уровень теоретических знаний и практических навыков не только в области законодательства, тем не менее и в медицинской, криминалистической, физической и огневой подготовке. Ведь отличная подготовка - залог успешного и профессионального выполнения возложенных на них служебных обязанностей.

По результатам конкурса победителем стал заместитель начальника отдела управления уголовного розыска МВД по Республике Крым майор полиции Евгений Рафалюк, набрав 145,1 балла.

Второе место занял оперуполномоченный группы по раскрытию дистанционных мошенничеств отдела уголовного розыска УМВД России по г. Керчи старший лейтенант полиции Игорь Бекарев, третьим стал - оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОМВД России по Нижнегорскому району старший лейтенант полиции Кузьма Коносов.

Победитель - Евгений Рафалюк, будет представлять МВД по Республике Крым на всероссийском этапе конкурса профессионального мастерства, который произойдёт в июне в Омской академии МВД России.

Со слов полицейского, одними из основных качеств сотрудника уголовного розыска являются выдержка, беспристрастность, умение быстро принимать решение и внимательность, особенно к деталям.

За это время Евгений Рафалюк зарекомендовал себя как настоящий профессионал. При его личном участии раскрыто немало преступлений.

В его компетенции раскрытие преступлений против собственности.

Неоднократно он поощрялся руководством ведомства за добросовестное исполнение служебных обязанностей.

Желаем Евгению оперативной удачи и новых побед!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля