Последние новости

Реклама

Специалисты краевой администрации и муниципалитетов Кубани должны найти способ разместить торговые точки и места отдыха вдоль краснодарской трассы к Крымскому мосту на случай, если люди попадут в пробку и им что-то потребуется, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом заявил в среду, 16 мая, на краевом Совете по безопасности губернатор Вениамин Кондратьев, передаёт ТАСС.

«С открытием автомобильной части Крымского моста, я думаю, будет напряженная ситуация с подъездом к Крымскому мосту. Трасса [основная ведущая на Крым по территории Кубани] передана в федеральную собственность, проектирование её ведётся, тем не менее я думаю, что в этом году работы даже не начнутся. <…> Надо, чтобы были точки с едой, с водой», — сказал губернатор.

Он заметил, что представители профильных подразделений краевой администрации и районов, по территории которых проходит трасса, должны контролировать создание торговых точек и мест отдыха.

В.Кондратьев поручил создать специальные штабы и в тех районах, через которые туристы поедут в Крым, и в тех, по которым пролегает трасса к Черному морю — на нескольких участках у побережья идёт реконструкция, и это также чревато пробками.

Справка

Мост в Крым — самый длинный в России и один из крупнейших в Европе, его протяженность составляет 19 км. Он начинается на Таманском полуострове, проходит по пятикилометровой дамбе и острову Тузла, далее пересекает Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун, и выходит на крымский берег, включает две параллельно расположенные трассы для автомобилей и поездов.

Первая очередь — автомобильный переход — сдана 16 мая на полгода раньше, чем планировалось. Открыт проезд для легкового транспорта и пассажирских автобусов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля