Последние новости

Реклама

Константин Затулин и лидер «Ночных волков» проехали по Крымскому мосту в обоих направлениях
Сегодня было начато движение по Крымскому мосту. В первом проезде участвовали десятки автомобилистов, мотоциклистов и велосипедистов, между которых был депутат Государственной Думы России Константин Затулин и Александр Залдостанов («Хирург») вместе с колонной русских мотоциклистов из клуба «Ночные волки», сообщает издание «Новоросс. info».

Для того чтобы поучаствовать в этом знаковом событии первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин вчера вечером, после окончания пленарного заседания Государственной Думы прилетел в Симферополь, а оттуда перебрался в Керчь.

Формирование колонн на обеих сторонах Крымского моста началось около трёх часов ночи. В 5 часов 37 минут Затулин, Хирург, а также другие начали движение от Керчи навстречу своим друзьям из Кубани.

На всем пути участников открытия движения по автодорожной части Крымского моста приветствовали жители Крыма, Краснодарского края и строители, не прекращающие работу на опорах ещё не открытого железнодорожного перехода. В 5 часов 42 минуты потоки из Керчи и Кубани встретились, а в 5:58, то есть через 21 минуту после начала движения, крымская колонна достигла Кубанского берега.

После разворота в обратную сторону в 6 часов 23 минуты Константин Затулин и участники автопробега вернулись на крымскую землю.

«Я счастлив. Похищенный у России в 1954 году Крым до Русской весны был полуостровом Украины. Его связывала с Россией история и разделяла география. В 2014 году Украина отгородилась от Крыма, превратив его в остров. Конкретно в реальных условиях России могла поддерживать связь с Крымом в основном через дискретную, уязвимую от погоды паромную переправу, где, кстати, ещё в 1997 году украинские власти меня задержали и не пустили в Крым» - сказал Константин Затулин.

«Сегодня Крым окончательно стал частью общего с Россией материка. Я верю, что через Крым к этому материку вернется Новороссия, а после чего и Украина» - отметил российский парламентарий.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля