Последние новости

Реклама

Симферополь. Открытие Крымского моста имеет стратегическое значение для развития сельскохозяйственной отрасли Республики Крым. Об этом заявил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин, передаёт пресс-служба минсельхоза, сообщает издание «Крыминформ».

«15 мая свершилось историческое событие, о котором мы мечтали: на полгода раньше, чем было запланировано, наш президент Владимир Путин торжественно открыл Крымский мост. Это – необыкновенная гордость и счастье не только для крымчан, но и всей России. Открытие моста позитивно повлияет на развитие самых разных отраслей республики, среди них и на развитие агропромышленного комплекса. Уже в октябре откроется проезд для грузовых автомобилей. Мост обеспечит продовольственную безопасность Крыма. Благодаря более дешевой и значительно облегченной логистике, улучшению транспортной доступности, снизятся цены на продукты, которые завозятся с материковой России. Более легкими станут и экспортные поставки нашей продукции», – отметил Рюмшин.

Он помог вспомнить, что весомая часть материальных ресурсов завозится с материковой части России, в частности, минеральные удобрения, горюче-смазочные материалы, компоненты для приготовления кормов. «Открытие моста позволит существенно сократить издержки сельскохозяйственных товаропроизводителей республики на доставку промышленной продукции для села, сократит сроки доставки. Аналогично снизятся транспортные расходы у предприятий, реализующих продукцию местных производителей на материке – фрукты, винодельческую продукцию, овощи», – прокомментировал министр.

Также он заявил, что открытие моста усилит конкуренцию на республиканском рынке сельскохозяйственного сырья и продовольствия, что потребует от региональных производителей принятия активных мер по повышению эффективности производства и конкурентоспособности продукции. Этому, в частности, способствуют увеличивающиеся объёмы государственной поддержки отрасли.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля