Последние новости

Реклама

Севастопольца осудили за организацию преступной группы

Вступил в силу приговор в отношении мужчины, организовавшего преступную группу, которая мошенническим путём лишала граждан недвижимого имущества, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крымская правда».

«Согласившись с позицией прокуратуры Севастополя о законности и обоснованности приговора суда первой инстанции, судебная коллегия по уголовным делам Севастопольского городского суда оставила без удовлетворения жалобы стороны защиты об оправдании Вардана Арутюняна. Приговором Нахимовского районного суда он осужден за совершение преступлений, а именно мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере, а также легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления», — рассказали в пресс-службе.

Судом выяснено, что Арутюнян с целью совершения преступлений создал организованную группу, члены которой, используя подложные нотариальные доверенности, якобы выданные от имени собственников объектов недвижимости, заключали фиктивные сделки купли-продажи, оформляя имущество граждан в собственность подставных лиц. В дальнейшем, с целью легализации полученного в результате мошенничества имущества, совершали с ним новые сделки.

«Приговор вступил в законную силу», — пояснили в пресс-службе.


Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля