Последние новости

Реклама

Все чаще забайкальцы обращаются к депутату Госдумы Владимиру Позднякову насчет переселения из ветхого жилья

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Владимир Поздняков, который в первой декаде мая работал в Забайкальском крае, подчеркнул, что за последнее время в его адрес существенно увеличилось число обращений, связанных с программой переселения из ветхого и аварийного жилья. С какими ещё вопросами жители региона обращались к народному избраннику? Об этом рассказало «Радио России – Чита».
Обращение к депутату Государственной Думы - довольно часто как последняя надежда в череде попыток добиться решения своего непростого, однако жизненно важного вопроса, обив не один порог казенных учреждений, пройдя не одну инстанцию и написав не одно письмо с просьбой или даже требованием и так и не получив желаемого результата. Если в прошлые годы немало запросов к народному избраннику касалось действия органов правопорядка - таких, к слову, стало существенно меньше - то теперь жителей края волнуют вопросы переселения из ветхого и аварийного жилья. Подобных запросов у Владимира Позднякова немало.

Ни для кого не секрет, что почти в каждом населенном пункте есть такой жилой фонд, который оставляет желать лучшего, по этой причине поступает много обращений от людей, кто не попал в действующую программу. Вспомним, программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья на практике завершена. Квартиры получают те, чьи дома признаны непригодными для проживания до 1 января 2012 года. И пока речи о новом федеральном законе или продлении существующего не идёт. Владимир Поздняков пообещал постараться выяснить его судьбу.

Есть те, кому удается помочь, для примера, недавно ключи от маленькой, однако всё же квартиры получила жительница Забайкалья, воспитывающая ребенка-инвалида. Состояние полученных квадратных метров хоть и оставляют желать лучшего, однако результат устроил счастливую получательницу, тут, как говорится, все позналось в сравнении. Следующий этап - постараться отремонтировать квартиру за счёт государства.

Ещё один острый вопрос, который также находится на контроле у депутата Государственной Думы РФ Владимира Позднякова, - это ремонт школы в поселке Олекан Нерчинского района.

Государство обязано предоставлять своим гражданам социальные гарантии, оказывать помощь. Это его основная задача, для примера, когда речь идёт о таких важных вопросах, как переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, ремонт социально значимых объектов. И каждое обращение жителей края к народному избраннику не останется без внимания, пообещал депутат Государственной Думы Владимир Поздняков.

Послушать сюжет журналиста Елена Костроминой можно здесь.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля