Последние новости

Реклама

Власти крымской столицы разработают программу по расселению жильцов из аварийных домов

Глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв заявил про необходимость разработки специальной муниципальной программы по расселению жильцов из аварийных домов, сообщает пресс-служба администрации города, передаёт «Крымская правда».

«Проблема расселения аварийного жилья на сегодня более чем актуальна для Симферополя. Однозначно, позитивное решение данной проблемы напрямую зависит от плодотворного взаимодействия муниципалитета, местных органов власти, кроме того, контролирующих органов, – цитирует Лукашёва пресс-служба администрации. – Было принято решение про необходимость разработки муниципальной программы с вероятным вариантом софинансирования из республиканского бюджета».

По данным заместителя главы администрации крымской столицы Софьи Батовой, на территории муниципалитета аварийными признаны семь домов. С большинством жильцов проведены личные встречи. Ситуация по каждому дому разная, равно как и позиция жильцов. Многие из них отказываются от предложенных вариантов переселения.

Заместитель главы администрации города Инна Смаль в свою очередь добавила, что департамент развития муниципальной собственности проработал вариант реализации инвестиционных проектов на земельных участках, на которых расположены аварийные дома.

«Исходя из действующих градостроительных норм, на данных участках не имеют возможность быть реализованы проекты по строительству многоквартирных домов, ввиду того, что отсутствуют достаточные площади для размещения паркомест и выполнения иных требований», – заключила Смаль.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля