Последние новости

Реклама

Керчь. Автомобилисты, которые смогли в этот день в числе первых проехать по Крымскому мосту, – счастливчики. Такое мнение высказала официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова на еженедельном брифинге, который в этот день проходит на набережной Керчи с видом на Крымский мост, сообщает издание «Крыминформ».

«Я хочу вам доложить, что только что проехала по Крымскому мосту в числе первых счастливчиков, которым повезло это сделать. Собирались в этот день рано-рано утром, даже в ночное время, чтобы занять место в первой автоколонне, потому как желающих, как и предполагалось, было огромное количество. Получился настоящий праздник, это удивительно», – сказала она.

Со слов Захаровой, в первой автоколонне были как крымчане, так и жители иных регионов России, которые поздравляли друг друга. «Удивительное сооружение, удивительный комплекс, очень масштабный. Поражает, какое количество труда, в такие ограниченные сроки удалось это сделать», – добавила она.

Торжественная церемония открытия транспортного перехода через Керченский пролив состоялась 15 мая. Первой по мосту из Кубани в Крым проехала колонна строительной техники во главе с «Камазом», которым управлял президент России Владимир Путин. В этот день в 5.25 движение по Крымскому мосту открылось для всех автомобилей максимальной массой менее 3,5 тонны и автобусов. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля