Последние новости

Реклама

КФУ принял участие в «Асклепии — 2018»

На базе Ставропольского государственного медицинского университета прошла V Всероссийская Олимпиада по оказанию неотложной и экстренной помощи «Асклепий — 2018».

География участников включала не только представителей российских медицинских вузов Саратова, Владимира, Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Симферополя, Краснодара, Волгограда, тем не менее и зарубежных коллег из Харбинского и Азербайджанского медицинских университетов.

Этапы соревнований представляли традиционное прохождение «Медицинского биатлона» и решение ситуационных задач, которое в первый раз было проведено в рамках аккредитации выпускников.

Участникам было предложено применить свои знания и навыки по оказанию первой помощи в различных экстремальных ситуациях, таких как массовые беспорядки, террористический захват самолета, несчастные случаи.

Особое впечатление оставил в памяти студентов-медиков второй день соревнований, проходившего в полевых условиях, где ребятам было предложено под огнестрельным огнем, в условиях химзаражения пройти полосу препятствий и оказать первую помощь раненому бойцу. Все команды достойно справились с поставленной задачей.

Команда Медицинской академии имени С. И. Георгиевского достойно представила Крымский федеральный университет, став лучшей  в номинации «Оказание медицинской помощи при  массовых беспорядках».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля