Последние новости

Реклама

Керчь. Путешественник из австрийского города Зальцбург Карл приехал на открытие автодорожной части Крымского моста. Об этом он сообщил Крыминформу в Керчи перед началом движения первых автомобилей, сообщает издание «Крыминформ».

«Я из Австрии, Зальцбурга. Приехал специально на открытие Крымского моста. В Крыму я с 9 мая, приехал сюда в первый раз. Прекрасные впечатления, замечательная страна, великолепные люди – я очень поражен! После того, как проеду по мосту, я поеду в Ростов-на-Дону, а оттуда на Украину. Сюда я приехал (с материковой части) России, до этого побывал в Грузии, Азербайджане, Армении, Турции – я проехал 10 тысяч километров. Начал свое путешествие в феврале», – поделился Карл.

Сейчас сотни автомобилей ожидают открытия движения по Крымскому мосту на автоподходах к нему. Первыми по нему проедут общественные деятели, активисты, журналисты и блогеры, за ними - несколько сотен байкеров мотоклуба «Ночные волки».

Торжественная церемония открытия транспортного перехода через Керченский пролив состоялась 15 мая. Первой по мосту из Кубани в Крым проехала колонна строительной техники во главе с «Камазом», которым управлял президент России Владимир Путин.

Возведение транспортного перехода через Керченский пролив ведёт одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж» («СГМ»), принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Стоимость заключённого контракта составляет 222,5 млрд рублей, а с учётом затрат заказчика – почти 228 млрд рублей. По условиям контракта, автомобильное движение по мосту должны открыть в декабре 2018 года, а железнодорожное – к декабрю 2019 года. Решение о досрочном открытии автомобильной части моста было принято после рабочей поездки на стройплощадку в Керченском проливе Владимира Путина.

Хронология строительства Крымского моста - в спецматериале Крыминформа. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля