Последние новости

Реклама

Симферополь. Открытие Крымского моста направлено на нарушение суверенитета Украины. Об этом сказано в заявлении пресс-секретаря по иностранным делам и политике безопасности Майя Косьянчич, опубликованном сегодня на официальном сайте ЕС, сообщает издание «Крыминформ».

«Российская Федерация построила Керченский мост на Крымском полуострове без согласия Украины. Это является ещё одним нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины Россией», – написала Косьянчич.

По её словам, возведение моста направлено на дальнейшую вынужденную интеграцию Крымского полуострова с Россией и его изоляцию от Украины. «Мост ограничивает прохождение судов через Керченский пролив к украинским портам в Азовском море», – говорится в заявлении.

Европейский союз продолжает осуждать «незаконную аннексию» Крыма и Севастополя Россией и не признает её.

Торжественная церемония открытия движения по Крымскому мосту прошла сегодня. Президент России Владимир Путин лично проехал за рулем «Камаза» по всему мосту с Таманского полуострова к Керченскому. Движение для легкового транспорта по мосту для всех откроется завтра с 5.30. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля