Последние новости

Реклама

Симферополь. Действия украинских спецслужб являются проявлением слабости и бессилия украинских спецслужб перед правдой и объективностью. Об этом журналистам сказала депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская, комментируя действия Украины касательно создания полиции в Крыму и «захвате» представительства РИА Новости, сообщает издание «Крыминформ».

«Последние действия оцениваю исключительно как проявление крайней слабости и бессилия украинских спецслужб перед правдой и объективностью, которые в непростых условиях доносят в этот день до людей в разных частях света наши журналисты, – резюмировала она. – Что же мешает украинской прессе работать не хуже? Может быть, стыд? Стыд восхвалять грязные делишки неофашистов, их изначальную неполноценность и ненависть ко всему, что хоть немного отличается от их взглядов и идеологии».

Она полагает, что мягкая сила рождает устойчивую интоксикацию сознания, что и поясняет действия нынешней украинской власти. «От создания на своей территории полицейского подразделения, в наименование которого включено название российского региона, до силовой акции в отношении выполняющих свой профессиональный долг журналистов РИА Новости», – конкретизировала она.

Депутат раскритиковала решение Украины создать «крымские» подразделения полиции, заявив, что это можно сравнить только с полицией по Марсу или Венере. «Что же касается создания в Украине подразделения полиции по Крыму, то могу только посочувствовать человеку, которому пришла в голову такая идея. С таким же успехом можно «скреативить» полицию по Марсу или по Венере. Польза и выхлоп примерно сравнимые», – резюмировала она.

Поклонская посоветовала гражданам Украины, которых постараются привлечь к административной или уголовной ответственности «такой вот межгалактический полицейский», обращаться в суд за отменой данного решения и признанием его юридически ничтожным. «Ибо здравый смысл ещё никто не отменял. Хотя, глядя на неадекватные действия вконец отчаявшихся бандеровцев, в этом появляются сомнения», – резюмировала она.

В этот день в редакции «РИА Новости Украина» в Киеве сотрудники Службы безопасности Украины провели обыски.  Пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская заявила, что СБУ совместно с так называемой прокуратурой АР Крым раскрыла «сеть медиаструктур», подконтрольных Кремлю. По мнению Гитлянской, Москва их якобы использовала «для ведения гибридной войны» против Киева.

Главный редактор ИА «Россия в этот день» и телеканала RT Маргарита Симоньян назвала обыски СБУ в редакции «РИА Новости Украина» местью за Крымский мост.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля