Последние новости

Реклама

Соревнования по горному бегу «Симферопольское море» посвятили Дню Победы

Симферополь. Спортсмены из четырёх регионов полуострова стали призёрами третьего муниципального этапа легкоатлетического забега по горному бегу «Симферопольское море». Это соревнование прошло 13 мая на территории одного из крупнейших водоёмов Крыма и было посвящено Дню Победы в Великой Отечественной войне, рассказала в этот день пресс-служба Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА), сообщает издание «Крыминформ».

На старт вышли 65 спортсменов и любителей бега от 5 до 72 лет из Севастополя, Симферополя, Феодосии, Евпатории, Симферопольского и Сакского районов. Они преодолевали заявленные дистанции в зависимости от возрастной категории – от 1 до 10,8 км. 

Золотые медали КРФЛА и грамоты за первое место управления молодёжи, спорта и туризма администрации Симферополя в своих группах заработали Полина Самойлова, Роман Абсалямов, Михаил Назаренко, Василий Неверов, Евгения Козыренко, Олег Абсалямов и Николай Григорьев из Симферополя, Ольга Пенкина из Севастополя, Олег Сайдаков из Севастополя, а также Светлана Гулибина, Илья Антоненко, Альбина Ерёменко и Виктор Демидович из Симферопольского района. 

Также грамотами и медалями управления награждены вторые и третьи призёры состязаний, а всем спортсменам, закончившим дистанцию, вручены медали финишера. 

Заключительный, четвёртый этап произойдёт 10 июня в преддверии Дня России и пройдёт в живописном месте (горный массив Чатыр-Даг) с финишем у одной из красивейших пещер мира – Эмине-Баир-Хосар.

Горный бег – дисциплина лёгкой атлетики, основной принцип которой заключается в передвижении по предварительно определённой трассе, пролегающей в горной местности, с целью скорейшего достижения финиша. Трасса проложена так, чтобы исключить любую опасность. Не необходимо никакого специального оборудования, никаких верёвок, никаких карт. В отличие от бега по пересечённой местности, соревнования по горному бегу предусматривают более длинные дистанции и более крутые подъёмы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля