Последние новости

Реклама

Симферополь. Министр иностранных дел Павел Климкин, призывающий украинцев не ехать в Россию на чемпионат мира по футболу «из-за вероятных провокаций», может сам готовить какие-то провокации. Такое мнение выразил телеканалу RT член совета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищёв, комментируя заявление Климкина, сообщает издание «Крыминформ».

«Если господин Климкин делает такие заявления и гарантирует нам провокации, не сам ли он их готовит? Я думаю, что наши государственные структуры изучат его высказывания и отреагируют. Призывая граждан Украины не ехать на чемпионат мира по футболу, он, по большей части, должен был подумать о самих украинцах, о любителях футбола. Такого грандиозного события люди ждут много лет и не имеют права пропустить его. Устрашать их страшилками не подобает уровню руководителя такого ведомства», – отметил Свищёв.

Ранее Климкин в своем официальном аккаунте в Twitter призвал украинцев не ехать на чемпионат мира по футболу, который пройдёт в России. «Призываю всех украинцев не ехать в Россию на чемпионат мира по футболу – 2018. Провокации гарантированы, а безопасность там никем не защищена», – написал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля