Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийский медицинский центр нуждается в новом рентген-аппарате для местной детской больницы в связи со стопроцентным износом существующего. Об этом в этот день в раках аппаратного совещания рассказал главный врач медицинского центра Феодосии Александр Фоменко, сообщает издание «Крыминформ».

«Стационарный рентген-аппарат в детской больнице неделю работал, с пятницы опять не работает. На данный раз из строя вышел другой механизм. В этот день должны его вновь смонтировать и запустить в работу. Заявка на приобретение нового подана в минздрав Крыма, министр дал поручение отрабатывать техническое задание на закупку. Так что вопрос решается. Это не быстро, тем не менее он решится», – сказал Фоменко.

По сказанным им словам, в настоящий момент надобность в рентген-исследованиях приходится удовлетворять при помощи передвижного оборудования, имеющегося в распоряжении горздрава. «Кроме стационарного, есть два передвижных аппарата, которые работают. Больные не остаются необследованными. Если чрезвычайная ситуация, у нас также есть компьютерный томограф, который даже лучше диагностирует, чем рентген», – подчеркнул он.

Как подчеркнули в феодосийском медицинском центре, на территории Российской Федерации запланирована к реализации программа модернизации детских поликлиник. В этой связи, кроме рентген-аппарата для детской поликлиники и детской больницы Феодосии будет заказано, а также другое тяжёлое оборудование.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля