В Крыму 12-13 мая состоялись матчи 25-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза. По итогам игры Севастополь находится на втором месте турнирной таблицы, сообщает издание «Севастопольская газета».

В субботу, 12 мая, в Керчи местный «Океан» принимал симферопольскую «ТСК-Таврию». По итогу ничья — 1:1.

Ещё три матча чемпионата состоялись в воскресенье, 13 мая. В Феодосии местная «Кафа» не смогла противостоять «Крымтеплице» (с.Молодёжное, Симферопольский район). Уже на 6-й минуте гости повели в счете во второй половине матча «тепличники» не только удвоили свое преимущество, но и довели итоговый счёт до разгромного. Уверенная победа «Крымтеплицы» — 3:0. Идущий к своему первому в истории званию чемпиона ФК «Евпатория» добился крупной победы над «Рубин-Ялта» — 4:0.

И настоящий голевой парад произошёл в Севастополе, где местный одноименный клуб принимал бахчисарайский «Кызылташ». Уже на второй минуте встречи Роман Климентовский открыл счёт в матче, но спустя семь минут Дмитрий Бровкин вновь сделал счёт ничейным. В начале второго тайма, на 55-й минуте, бахчисараец Андрей Маматюк вывел команду вперед. Севастопольцы в конце встречи сумели не только отыграться, но и вновь повести в счете. Александр Жабокрицкий на 85-й минуте счёт сравнял, а на 87-й вывел команду вперед, забив с пенальти. Казалось, что матч завершится волевой победой «Севастополя», но «Кызылташ» не сдался, и на 90-й минуте гол в исполнении Сергея Есина поставил точку в этой напряженной игре — ничья, 3:3.

В турнирной таблице чемпионата ситуация не изменилась. Лидирует «Евпатория» (61 очко), вторым идёт «Севастополь» (53 пункта), третья — «ТСК-Таврия» (49 баллов).

В следующем 26-м туре чемпионата ПЛ КФС, который пройдёт 19-20 мая, сыграют в субботу, 19 мая: «Рубин Ялта»«Кафа» и «Крымтеплица»«Кызылташ». В воскресенье, 20 мая, встретятся: «Евпатория»«Океан» и «ТСК-Таврия»«Севастополь».

Проводящий турнир Крымский футбольный союз имеет специальный статус Союза европейских футбольных ассоциаций и был официально зарегистрирован в 2015 году. Первый чемпион Крыма — «ТСК-Таврия», в сезоне — 2016/17 чемпионом стал «Севастополь».