Судак. Коллектив СШ «Солдайя» (Судак) сохранила за собой по результатам восьмого тура первое место в Открытом первенстве Республики Крым по футболу между женских команд возрастной категории 2000 год рождения и младше. Матчи этой стадии соревновании состоялись 13 мая, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы Республиканской федерации футбола Крыма, в минувшем туре «Солдайя» в гостях сыграла вничью с «Александрией» (Симферополь) – 1:1. В иных поединках СШОР №3 Севастополя разгромила «Тайфун» из Советского (3:0), а ДЮСШ Евпатории ещё более убедительно победила соперниц из ДЮСШ №6 – «Аврора» (Ялта) – 6:1.

После восьми туров в активе СШ «Солдайя» 17 очков. На второй строчке находится СШОР №3 (14), на третьей – футболистки из Евпатории (11).

Эти шесть команд и являются участницами состязаний.

Открытое первенство РК проводится в два круга. Матчи проходят на полях размером 70-60 на 50-40 метров с воротами 5х2 метра. Количество игроков в одном коллективе составляет девять человек (вратарь и восемь полевых). При этом наставникам позволено сделать девять замен. Длительность поединка – два тайма по 25 минут с 10-минутным перерывом. Команды-призёры будут награждены кубком и дипломом, игроки и тренеры – медалями и грамотами.