Последние новости

Реклама

Владимир Константинов дал интервью издателю филиппинского журнала «Travelife»
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов дал интервью издателю журнала «Travelife» (Республика Филиппины) Кристине Кунанан.

Иностранного журналиста интересовали политико-правовые аспекты и предпосылки проведения Общекрымского референдума 2014 года, основные исторические вехи развития полуострова.

Отдельное внимание в своих вопросах издатель журнала уделила социально-экономическим преобразованиям Крыма в составе Российской Федерации, важным достижениям республики за минувшие четыре года, в том числе инфраструктурным преобразованиям.

Глава крымского парламента подробно ответил на все интересующие представителя иностранного СМИ вопросы и вручил Кристине Кунанан англоязычную версию своей книги «Пройти свой путь», в которой, по словам Владимира Константинова, он «честно и предельно открыто описал события «Крымской весны», очевидцем и активным участником которых явился волею судьбы».

В свою очередь, К. Кунанан выразила признательность «за столь дорогой для нее подарок и возможность услышать обо всем происходящем из первых уст».

Филиппинская журналистка также встретилась с председателем Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексеем Черняком. В интервью изданию «Travelife» глава парламентского Комитета рассказал о развитии туризма на полуострове, упомянув об уникальных памятниках культурного и исторического наследия, вызывающих интерес у гостей Крыма. По мнению А. Черняка потенциал полуострова позволяет развивать на его территории разные виды туризма: пляжный, лечебный, гастрономический, винный, экстремальный, паломнический, пешеходный, велосипедный, подводный, военно-исторический и др.

Он поблагодарил Кристину Кунанан за популяризацию крымских курортов за рубежом и пообещал оказать содействие в приеме первой группы туристов из Республики Филиппины.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля