Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники контрольно-пропускного пункта «Киев» не пропустили на Украину российскую артистку Светлану Сурганову из-за визиты Крыма. Про это сообщила пресс-служба Государственной таможенной службы Украины, сообщает издание «Крыминформ».

«Во время оформления пассажиров рейса Минск – Киев в аэропорту Киев сотрудники пограничного ведомства обнаружили гражданку РФ Светлану Сурганова («Сурганова и оркестр»), в отношении которой было поручение украинских органов правопорядка. В ходе общения с женщиной выяснено, что в мае 2016 года она и вправду посещала Крым авиарейсом из Санкт-Петербурга в Симферополь и через два дня вернулась в Россию», – говорится в сообщении.

Как уточнили таможенники, Сурганова прилетела в Киев личных целях, но действующее законодательство о посещении «временно оккупированных территорий» не предусматривает исключений. На данный момент Украина запретила артистке въезд в страну на три года.

В ведомстве подчеркнули, что за промежуток времени 2017-2018 гг. пограничники не пропустили через границу и запретили въезд на Украину 17 артистам, а также другим публичным деятелям России за посещение Крыма.

Сурганова была солисткой популярной группы «Ночные снайперы» с 1993 по 2002 год. Сейчас выступает с группой «Сурганова и оркестр».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля