Последние новости

Реклама

Евпатория. Мэр французского города Мариньян Эрик Ле Диссэ посоветовал Западной Европе прекратить учить Россию демократии до признания результатов общекрымского референдума 2014 года о самоопределении. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Евпатории, сообщает издание «Крыминформ».

«Какая демократия может противопоставить решение народа? Многие страны Западной Европы желают преподать урок демократии России, однако когда видишь по телевидению, что происходит сегодня в Париже, лучше об этом помолчать. Я вам говорил о свободе – если я здесь сегодня, значит, я уважаю ваше решение, которое Крым самостоятельно принял решение, выбрав Россию. Это Vox Populi (глас народа)!» – считает Ле Диссэ.

Он выразил уверенность, что результаты крымского референдума все равно рано или поздно признают на Западе, и взаимодействие с полуостровом будет восстановлено.

Ранее между Мариньяном и Евпаторией было подписано соглашение о дружбе, города стали побратимами. 

Делегация из французского города прибыла в Евпаторию сегодня. Члены делегации вместе с городскими властями посадят дерево дружбы, посетят с экскурсиями памятные и исторические места города. Из Крыма делегация улетит 16 мая.

Мариньян – город на берегу Средиземного моря на юге Франции. Крупнейший пригород Марселя с населением в 34 тысячи человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля