Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственное унитарное предприятие «Крымэнерго» завершает реконструкцию и установку нового оборудования на симферопольской подстанции «Набережная». Об этом рассказал отдел по организационному обеспечению «Крымэнерго», сообщает издание «Крыминформ».

«Один из самых важных энергообъектов Симферополя будет задействован в приеме нагрузки с Таврической ТЭС. Подстанция 110 кВ «Набережная» – один из основных энергоузлов столицы Крыма. В рамках реконструкции здесь смонтированы новые устройства 110 кВ на присоединениях первой секции шин и силового трансформатора. Чтобы повысить надежность энергоснабжения, установлено современное оборудование высокочастотной связи и противоаварийных защит на микропроцессорной базе», – говорится в сообщении.

На предприятии подчеркнули, что выполненные работы позволят подстанции принять электроэнергию и перенаправить в сети Крыма, а также обеспечить потребителей Симферополя более надежным и качественны энергоснабжением. 

Целью технического перевооружения подстанции «Набережная» стала замена морально и физически устаревшего оборудования, освещения, заземления, молниезащиты и защиты от перенапряжений, маслостоков, систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха для повышения надежности электроснабжения потребителей Симферополя. Гарантийные обязательства по выполненным работам не должны длиться менее пяти лет с момента приемки работ.

Ранее сообщалось, что общая сумма инвестиций в проект подстанции «Набережная» составит около 300 млн рублей. Также «Крымэнерго» объявляло конкурс на проведение технического перевооружения двух высоковольтных линий и подстанции. Согласно информации, размещенной на официальном портале госзакупок РФ, начальная (максимальная) цена трёх контрактов составляет 613,5 млн руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля