Последние новости

Реклама

Ивановские коммунисты провели субботник на Мемориале-захоронении старых большевиков

12 мая в городе Иваново областной «Союз рабочих», коммунисты городского отделения КПРФ и учащиеся ивановских школ провели субботник на Мемориале-захоронении старых большевиков. Место захоронения очистили от сорной травы, посадили многолетние цветы, аллею, ведущую от ул. Фрунзе к месту захоронения, подмели, убрали мусор и многочисленную тару из-под спиртных напитков.
На субботнике особо отличились коммунисты первичных партийных отделений города: №№5, 7 Ленинского района, №№2, 3 Октябрьского района, №№ 5, 6 Фрунзенского района, №3 Советского района и школьники.

В завершение субботника школьники возложили к подножью памятника В.И. Ленину живые цветы.

Ознакомившись с ситуацией на месте, возникает закономерный вопрос к главе города господину В. Шарыпову: до каких пор памятники культурного наследия будут содержаться в этом запущенном состоянии? Скамейки разбиты, надгробные плиты разрушаются, бюсту В.И. Ленина требуются реставрационные работы и нужен ремонт стены за бюстом вождю мирового пролетариата. Кто и когда все это будет делать? До сих пор никто не дал на данный вопрос ответа. В последнее время сменилось много глав администрации города, однако ни один из них не озаботился стоянием данного памятника, хотя КПРФ и «Союз рабочих» много раз обращались по этому поводу к высоким ивановским чиновникам.

Во время субботника к его участникам обратилась жительница города, которая сообщила, что живет в этом микрорайоне и с внуками во многих случаях приходит сюда отдохнуть, где дети имеют возможность кататься по аллее на велосипедах. Однако потому как скамейки сломаны, то отдохнуть, посидеть негде. Она высказала свои претензии в адрес руководства города и посетовала, что люди, занимающие такое высокое положение, нисколько не заботятся о благоустройстве городской среды. Коммунисты заверили направить главе городского округа следующее письмо. Вот только прочитает ли он его?... Скорее отфутболит, по привычке, чиновникам рангом пониже, а те отпишутся.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля