Последние новости

Реклама

Начальник Главного управления МЧС России по г. Севастополю Сергей Клименко принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 235-летию Черноморского флота ВМФ России

Начальник Главного управления МЧС России по г. Севастополю Сергей Клименко принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 235-й годовщине со Дня основания Черноморского флота России.

В преддверии юбилейной даты моряков поздравили в Доме офицеров флота, где прошло торжественное собрание с участием первых лиц администрации города и силовых ведомств.

В день 235-летия празднование началось с возложения венка и цветов к памятнику основательнице Черноморского флота и города Севастополя императрице Екатерине II в сопровождении роты почетного караула. Далее под звуки оркестра прошло возложение к Мемориальной стене, посвящённой героической обороне Севастополя 1941-1942 гг.

На Графской пристани прошло театрализованное представление, символизирующее основные этапы истории флота, а на площади адмирала Нахимова провели торжественное построение.

Завершило церемонию торжественное прохождение военнослужащих.

На площади адмирала Нахимова была организована выставка вооружения, военной и специальной техники, развёрнут мобильный пункт и проведена информационно-пропагандистская акция «Военная служба по контракту на Черноморском флоте — твой выбор», а на причале «Минная стенка» все желающие могли посмотреть на различные корабли ЧФ.

2 (13) мая 1783 г. в Ахтиарскую бухту прибыла эскадра из пяти фрегатов и восьми иных судов Азовской флотилии под командованием вице-адмирала Ф.А. Клокачева. С этого времени морские силы на юге России стали именоваться Черноморским флотом

Стоит отметить, что моряки черноморского флота и сотрудники севастопольского чрезвычайного ведомства постоянно проводят совместные тренировки и учения по ликвидации последствий происшествий природного и техногенного характера, кроме того, активно взаимодействуют при обезвреживании взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля