Последние новости

Реклама

Следственный комитет Севастополя отбирает школьников в кадетский класс

Следственный комитет продолжает отбор школьников в профильный 10 класс, который находится на базе средней школы № 22 в Севастополе. Про это сообщает пресс-служба Следкома Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что для кадетов созданы все условия — отдельные классы с современным компьютерным оборудованием, стендами и выставкой криминалистической техники, пошита форма на все сезоны, сформирована библиотека.

«Обучаются ребята по общеобразовательной программе. Отдельно сотрудники следственного управления проводят с ними профильные уроки — строевая и спортивная подготовка, знакомство с криминалистической техникой и спецификой работы следователей. Большое значение офицеры уделяют патриотическому воспитанию кадетов, изучению норм российского законодательства, уголовному праву», — говорится в сообщении пресс-службы.

Офицеры-наставники внедрили в программу обучения кадет цикл практических выездных уроков «Профессия — следователь» и «Профессия — криминалист»: ребят знакомят с работой территориальных следственных отделов, экспертов-криминалистов, иных правоохранительных структур.

Также, кадеты принимают активное участие в жизни города и следственного управления: несут вахту памяти, участвуют в смене юных следователей в международном детском центре «Артек», поисковых операциях, церемониях перезахоронения бойцов ВОВ.

«Уже твёрдо можно говорить об успехах кадетского движения Следственного комитета в Севастополе: в 2017 году прошёл первый кадетский выпускной. Ребята на высоком уровне сдали ЕГЭ и с блестящими результатами поступили в ведущие юридические вузы страны, в том числе и в академии Следственного комитета Российской Федерации в Москве и Санкт-Петербурге», — подчеркнули в пресс-службе.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля