Последние новости

Реклама

Симферополь. Украинский музыкант Олег Скрипка пожаловался на пятикратное падение выручки после конфликта его страны с Россией. Про это сообщили украинские СМИ, сообщает издание «Крыминформ».

«Украина побирается, в Украине стало намного меньше денег. А ещё, учитывая, что, возможно, 2/3 наших концертов были в России, это был наш рынок, мы там работали, в России, как правило. Это была наша аудитория, как ни странно, хотя ни одного русского слова там не звучало, вся украинская программа была. Тем не менее украинский товар музыкальный продавался очень хорошо. У нас нет этих концертов. Стало концертов больше за границей, тем не менее там мы не получаем таких гонораров, как мы получали в России, по определенным причинам. В пять раз. И я думаю, это не только у нас, это у всех», – сообщил Скрипка.

Музыкант сказал, что россияне давно не ходят на его концерте и подчеркнул почему. «В Гааге мы играем концерт, и я ляпаю языком, ну, эмоционально, говорю: «Приятно тут в Голландии, в Европе, в Гааге выступать, где будет скоро суд над Россией». И раз, берет треть зала и выходит. А я просто не знал. Оказывается, россияне были. А на нас же россияне давно не ходят. А, почему-то в Голландии, они там на расслабоне, взяли и пришли», – пояснил музыкант.

Украина объявила сотню музыкантов, артистов и деятелей культуры, как правило из России, персонами нон-грата за посещение Крыма. Также, на территории этой страны работает сайт «Миротворец». Он размещает персональные данные крымчан, которых считают изменниками, кроме того, артистов и иностранных граждан, которые посетили Крым. Сайт заблокирован в России за экстремизм, а МИД нашей страны обращался к США, где размещены серверы сайта, с требованием закрыть «Миротворец».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля