Последние новости

Реклама

День открытых дверей для абитуриентов

   Керченские спасатели провели для старшеклассников города День открытых дверей в 15-й пожарно-спасательной части 3-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, чтобы познакомиться подростков с профессиями «пожарный» и спасатель».

   «Первая серьезная жизненная проблема, с которой сталкиваются старшеклассники — это выбор будущей профессии. Вопросом «Кем я буду?» задается каждый выпускник. МЧС России не остаётся в стороне и старается помочь будущим крымским абитуриентам с таким важным выбором, — отмечает начальник Главного управления МЧС России по республике Крым Сергей Шахов. – Для этого спасатели проводят с школьниками встречи как на базе общеобразовательных учреждений, так и в подразделениях Главного управления».

  Так, накануне керченские спасатели при содействии председателя Керченского Союза «Чернобыль», преподавателя-организатора, полковника внутренней службы в отставке Сергея Кирилюка и заместителя директора по учебной работе школы № 1 им. В. Дубинина Игоря Блинова провели в пожарно-спасательной части День открытых дверей.

   Юноши и девушки, которые стоят перед выбором своей будущей профессии, смогли не только получить профессиональную консультацию по порядку поступления в ВУЗы МЧС России и на службу, но также познакомились с действующим личным составом и спецификой их работы, правами, обязанностями и социальными гарантиями.

  Пожарные продемонстрировали учащимся боевую технику и специальное оборудование, с которым работают каждый день. Будущие абитуриенты в свою очередь задавали специалистам МЧС России множество вопросов, ведь их интересовало абсолютно все: алгоритм работы личного состава, сложности трудовых будней и о том, как обустроен быт пожарных. Не обошлось и без удивительных историй о спасении, которых на счету спасателей не один десяток.

  Глава Крымского подразделения МЧС России также заметил, что проведение подобных компаний для старшеклассников уже стало традицией и обусловлено ростом популярности и интереса населения к благородным профессиям чрезвычайного ведомства.

  В завершении встречи гостям также предоставили информацию обо всех высших учебных заведениях России, которые готовят профессиональные кадры для службы спасения, и поведали о порядке набора курсантов и слушателей.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля