Последние новости

Реклама

В Евпатории 1 июня пройдёт карнавал «Город детства»

1 июня, в День защиты детей, в Евпатории начинается карнавал «Город детства». Праздник будет масштабным и запоминающимся, обещает пресс-служба евпаторийской горадминистрации, передаёт «Крымское информационное агентство».

Одним из основных событий карнавала станет костюмированное шествие. По Театральной площади вечером 1 июня пройдут семь необычных колонн. Дети: маленькие и большие, пешком, в колясках и на велосипедах, вместе с взрослыми станут главными персонажами карнавала.

В авангарде карнавального шествия – колонна «Киндермобили», предназначенная для самых маленьких участников. В её составе — родители с детьми от 0 до 4 лет в колясках.

Главное условие – транспортное средство должно быть украшено. Это может быть «коляска-сказка», «техно-коляска», «коляска клумба» (украшенная цветами), «спортивная коляска» (с символикой чемпионата мира по футболу или любимой команды), кроме того, «необычная коляска» (подойдут любые креативные идеи).

Декорационное оформление может быть выполнено из любых материалов и выражено в любой форме или объеме. Родителям рекомендуется одеться в выбранном для коляски карнавальном стиле.

Дети постарше (от 3 до 6 лет) проедут на трехколесных велосипедах и беговелах, а ребята от 5 до 10 лет — на самокатах и роликах в колонне «Мы едем, едем, едем…». Велосипеды и самокаты также предлагается украсить, однако так, чтобы это не мешало движению.

Тематика украшений и костюмов юных водителей, кроме того, сопровождающих их лиц – на выбор участников колонны.

Родители, которые не желают тратить много времени на изготовление карнавальных костюмов, имеют возможность предложить своим детям колонну «Волшебный бал». Маленькие царевны и царевичи в возрасте от 5 до 10 лет пройдут в ней в нарядных платьях и
костюмах. Обязательное условие — короны на голове детей и родителей. Для мам рекомендуются вечерние или просто нарядные платья.

Самой оригинальной станет колонна «Усатые няни и силачи». В ней участвуют папы или дедушки с маленькими детьми. Главное условие – мужчина должен быть с усами (настоящими, нарисованными, приклеенными или приставными). Скульптура «Мальчик с гирей» давно стала своеобразным символом нашего города. Попробовать себя в роли силачей имеют возможность мальчики от 3 до 12 лет, одетые в спортивные трусы и футболку. Гиря может быть игрушечной, надувной или сделанной из папье-маше.

Самая универсальная колонна называется «Лето, ах, лето!». В ней участвуют дети дошкольного и школьного возраста в костюмах цветов, бабочек, стрекоз и божьих коровок.

Для любителей сказок и мультфильмов – колонна «Мы из сказки». Колобки и волки, богатыри и волшебники, чебурашки и фиксики продефилируют по Театральной площади вместе со своими родителями.Подготовка к предстоящему празднику детства идёт полным ходом. Работает сайт карнавала http://www.1июня.рф, на котором можно выбрать самую подходящую и
интересную для ребенка тематическую колонну, заполнить и отправить заявку на участие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля